AS de la SONABEL

AS de la SONABEL

Burkina Faso

Fundação
1990
Pontos por jogo
1.43

Estatísticas da temporada

Pontos por jogo
1.20
Gols/jogo (pró/contra)
0.80 / 0.93
Mais de 2.5 gols
30%
Ambos marcam
40%
Jogos sem sofrer gol
40%
Escanteios/jogo
8.0
Cartões/jogo
0.0
xG/jogo (pró/contra)
1.17 / 1.14

Forma recente

EDDVV

Estatísticas dos últimos jogos

Chutes, escanteios, cartões e mais - casa à esquerda, fora à direita, em cada jogo.

Competições

CompetiçãoTemporadaPosição
Faso Burkinabé Premier League2025/202613

Próximos jogos

Nenhum jogo agendado.

Resultados e histórico

AS de la SONABELAS de la SONABELASFA YennengaASFA Yennenga

1 - 0

10/05/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELASFB Bobo DioulassoASFB Bobo Dioulasso

2 - 0

03/05/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS DouanesAS DouanesAS de la SONABELAS de la SONABEL

2 - 1

26/04/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Racing Club de BoboRacing Club de BoboAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 0

18/04/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELCentre de Formation de Football Espoir du BurkinaCentre de Formation de Football Espoir du Burkina

1 - 1

12/04/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELRail Club de KadiogoRail Club de Kadiogo

0 - 0

04/04/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Majestic FCMajestic FCAS de la SONABELAS de la SONABEL

2 - 2

21/03/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Vitesse FCVitesse FCAS de la SONABELAS de la SONABEL

2 - 0

13/03/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELRahimo FCRahimo FC

1 - 2

09/03/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELUS des Forces ArmeesUS des Forces Armees

1 - 1

01/03/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Salimata et Tasere FCSalimata et Tasere FCAS de la SONABELAS de la SONABEL

0 - 0

22/02/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELSporting Football des Cascades de TenakourouSporting Football des Cascades de Tenakourou

1 - 1

15/02/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELReal du FasoReal du Faso

1 - 0

05/02/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Association Jeunes Espoirs de BoboAssociation Jeunes Espoirs de BoboAS de la SONABELAS de la SONABEL

4 - 0

31/01/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELEtoile Filante de OuagadougouEtoile Filante de Ouagadougou

0 - 0

25/01/2026

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Etoile Filante de OuagadougouEtoile Filante de OuagadougouAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 2

26/12/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELAssociation Jeunes Espoirs de BoboAssociation Jeunes Espoirs de Bobo

2 - 0

18/12/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Real du FasoReal du FasoAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 2

13/12/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Sporting Football des Cascades de TenakourouSporting Football des Cascades de TenakourouAS de la SONABELAS de la SONABEL

2 - 1

06/12/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELSalimata et Tasere FCSalimata et Tasere FC

1 - 1

30/11/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
US des Forces ArmeesUS des Forces ArmeesAS de la SONABELAS de la SONABEL

2 - 0

24/11/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Rahimo FCRahimo FCAS de la SONABELAS de la SONABEL

0 - 0

14/11/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELVitesse FCVitesse FC

1 - 2

08/11/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELMajestic FCMajestic FC

0 - 0

01/11/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Rail Club de KadiogoRail Club de KadiogoAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 2

27/10/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Centre de Formation de Football Espoir du BurkinaCentre de Formation de Football Espoir du BurkinaAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 0

17/10/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELRacing Club de BoboRacing Club de Bobo

2 - 0

11/10/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELAS DouanesAS Douanes

0 - 0

05/10/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
ASFB Bobo DioulassoASFB Bobo DioulassoAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 0

27/09/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
ASFA YennengaASFA YennengaAS de la SONABELAS de la SONABEL

0 - 0

21/09/2025

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELASFA YennengaASFA Yennenga

0 - 0

17/12/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELVitesse FCVitesse FC

0 - 0

10/12/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELRahimo FCRahimo FC

1 - 0

02/12/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Racing Club de BoboRacing Club de BoboAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 1

26/11/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
ASFB Bobo DioulassoASFB Bobo DioulassoAS de la SONABELAS de la SONABEL

0 - 1

20/11/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELReal du FasoReal du Faso

0 - 0

12/11/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
Majestic FCMajestic FCAS de la SONABELAS de la SONABEL

1 - 1

05/11/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELSalimata et Tasere FCSalimata et Tasere FC

1 - 2

30/10/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS DouanesAS DouanesAS de la SONABELAS de la SONABEL

2 - 0

21/10/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League
AS de la SONABELAS de la SONABELRail Club de KadiogoRail Club de Kadiogo

1 - 1

28/09/2022

EncerradoFaso Burkinabé Premier League

Se for usar um de nossos palpites, jogue com responsabilidade.

Só publicamos um palpite quando o nosso critério aponta mais de 70% de chance de acontecer, com os dados que temos - isso não é garantia, qualquer resultado pode acontecer num jogo de futebol. Não fuja do seu plano padrão de apostas por causa de um palpite nosso. Esses palpites existem pra ajudar com as melhores chances possíveis com os dados que temos, mas podem dar errado - não temos responsabilidade sobre decisões de aposta tomadas a partir deles.

Esta página não é patrocinada por nenhuma casa de apostas.

Você não vai ver aqui anúncio de plataforma de aposta como parte do conteúdo. Espaços de anúncio de terceiros (ex. Google Adsense) podem eventualmente aparecer em outros pontos do site e não estão sob nosso controle editorial, mas o que publicamos aqui vem só de dado, não de patrocínio - não trabalhamos pra casa nenhuma torcer pra você perder.

No fim das contas, uma aposta ainda é uma decisão de risco.

Dá certo ou dá errado, nunca uma garantia. Não trate isso como fonte de renda ou uma solução.

Se apostar está te causando problema, procure ajuda.

Seja problema financeiro ou de qualquer outra natureza - Você pode entrar em contato com o CVV (188, ligação gratuita, 24h) ou com os serviços de apoio à saúde mental do SUS. Se você sente que está perdendo o controle sobre apostas, não espere até que seja tarde demais.